Ein Marktcheck der Verbraucherzentrale zeigt große Preisunterschiede je nach Filialen und Anbieter – vergleichen lohnt.
Mehl für 0,55 oder 1,89 EuroLebensmittelpreise im Supermarkt schwanken stark – Hier sparen Kunden
Von Rika Kulschewski >
Lesezeit 4 Minuten

Ein Einkauf liegt in einem Einkaufswagen in einem Supermarkt.
Copyright: picture alliance/dpa